fng
О журнале Размещение рекламы Обратная связь Контакты
СЕГОДНЯ 07.02.2012
 
Интернет-магазин ворот. гаражные рулонные ворота. Доставка, монтаж, сервис. .
ПОИСК

Платёжные терминалы занялись прямым обманом

25.08.2009

Естественно, не сами терминалы, а их хозяева, и естественно не все, но очень многие.
Пока одни поднимают комиссию за платежи через свои терминалы до 6, а то и 7%, теряя клиентов, другие придумали ещё более гениальный ход. Используя всяческие ухищрения, они пытаются маскировать информацию о размере комиссии до момента внесения платежа.


 

Как дурят пользователей электронных платёжных терминалов

 

1. Самым элегантным способом такого обмана является следующий психологический трюк. Вы подходите к терминалу, чтобы пополнить счёт, например, на своём мобильном. Вводите номер и видите надпись крупным шрифтом: «Сумма комиссии 0 руб.».



Мелкий отсвечивающий текст где-то вверху, расположенный под углом, глаз, как правило, не замечает. Время для удивления наступает сразу же после внесения денег.




Формально - не придерёшься. А если кому что-то не нравится, тот может носить с собой лупу. И потому этим трюком пользуются многие, например, платёжная система DeltaPay, чей оборот денежных средств по приёму платежей составил в 2008 году более 30 миллиардов рублей.

 

Сей трюк особенно эффективен, когда проводится в комплексе с подготовительной стадией «прикормки лоха». Например, та же DeltaPay, устанавливая свои терминалы, первые несколько месяцев комиссию не взимает, о чём информируют гигантские красочные плакаты и надписи на самом терминале. Затем «приманка» таинственным образом исчезает и врубается комиссия, но доверчивые плательщики просекают фокус не сразу.

 

2. Другим популярным у владельцев платежных терминалов способом разводки граждан является постоянное, якобы незаметное, повышение размера комиссии. Ещё позавчера было 3%, вчера - 5%, а сегодня уже 6,75%.

Брать 7% за платёж мобильному оператору или провайдеру - это уже беспредел.

Взимать комиссию с пользователя-плательщика стала даже платёжная система «КиберПлат» (CyberPlat), ранее никогда этого не делавшая. Правда, она пока ограничивается 3%.

 

3. Традиционный, родившийся, пожалуй, вместе с самими электронными терминалами способ дурилки - не печатать чек. Терминалы, грешащие такими выходками, никогда не предупреждают о том, что чек не выдаётся. Нередки случаи, когда заплаченные вами деньги теряются с концами и навсегда. То есть не то, чтобы теряются, только получает их не тот, кому они были предназначены. Доказать что-либо в таком случае невозможно.

Есть подозрение, что некоторое количество таких «чёрных ящиков» устанавливается преднамеренно.

 

4. И, наконец, хит сезона. Массово появились терминалы, где вместо информации о размере комиссионных просто и со вкусом сообщается следующее: «Комиссия взимается в зависимости от вносимой суммы». И больше никакой детализации. Как говорится, думайте, что хотите. Узнать - сколько с вас возьмут, возможно лишь после того, как ящик проглотит ваши деньги.

 

Что же со всем этим делать?

 

Рекомендация здесь может быть только одна - не использовать незнакомые терминалы неизвестных вам систем или владельцев. Зачастую такой «хозяин» владеет от силы десятком, а то и всего парой-тройкой ящиков для сбора денег, и призвать его к ответственности на практике невозможно. Как и вернуть свои деньги.

 

В нынешних условиях даже при общении с проверенным терминалом логично каждый раз заново проверять размер комиссии до внесения платежа, чтобы не оказаться в один прекрасный день с бумажкой в руках: «Спасибо. Комиссия 100%».

 

По всей видимости, следует предположить, что поразившая платёжные терминалы эпидемия алчности и обмана приведёт к уничтожению этого вида расчётов как такового. За примером далеко ходить не надо. Именно массовые обман и мошенничество загубили на корню такой способ оплаты множества интернет-услуг, как плата посредством СМС.

 

Игры с государством

 

Государство, конечно, озабочено безобразием, творящимся с электронными платёжными терминалами, но по-своему, сугубо со своей стороны. В 2008 году через электронные терминалы прошло платежей на сумму около 10 миллиардов долларов. При этом, по оценкам экспертов, 70% игроков данного рынка занимаются нелегальной обналичкой, то есть обманывают уже не только граждан, но и государство. А это уже чревато.

И потому государство решило упорядочить данный бизнес. С 1 января 2010 года вступает в силу закон «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами». В соответствии с этим законом все владельцы небанковских терминалов будут обязаны оснастить их контрольно-кассовой техникой - фискальным регистратором, который записывает информацию обо всех операциях на защищенную электронную контрольную ленту ЭКЛЗ - электронный дубликат бумажной кассовой ленты, чека. Налоговая инспекция сможет считать с неё информацию и сравнить с отчетностью предпринимателя, который обязан ежедневно вести кассовую книгу по каждому терминалу.

 

Возможно, это повысит налоговые поступления от электронных платёжных терминалов, но оградит ли граждан от обмана - большой вопрос.

 

Владимир Михайлов, собственный корреспондент F-n-G



Просмотров: 5445

Комментарии



spb436 25.08.2009 0:09:45
Комментарий по теме
Еще мне нравится, как некоторые автоматы спрашивают, распечатать ли чек. С права зеленая кнопка с надписью нет, а с лева красная с надписью да... 8))) Прикольно. Практически перестал через такие штуки платить. То не дойдет. И процент опять же немаленький.

walter_simons 25.08.2009 0:13:03
Комментарий по теме
Устроим флешмоб - "Скажи Нет терминалам-грабителям!" ? :)

spb436 25.08.2009 0:15:35
Комментарий по теме
Ага. Запихни в плательник жевачку... Хороший флешмоб.

splitch 25.08.2009 0:31:27
Комментарий по теме
У меня как-то автомат сожрал пятисотку - и ничего) в поле вводимой суммы так ноль и стоял))

green_3mii 25.08.2009 10:21:19
Комментарий по теме
Плачу с зарплатной карточки через банкоматы сбербанка, без коммисии и не страдаю. Потому что у нас 3% никогда и не было - раньше было 5 рублей, а ща стало до 100 рублей - 5 рублей, выше 100 рублей - 5%. А местами и больше.

micsa 25.08.2009 10:31:24
Комментарий по теме
В нашей области такая штука как "квартоплат", терминал для оплаты коммунальных услуг, комиссии не берет. А ещё были будки "впополаме" с постом милиции все обклеенные рекламой мобильных операторов с надписями "комиссия 0%". Будки остались, реклама операторов тоже, а комиссия появилась, только об этом никто не предупреждает людей, которые платят туда на автомате.
И зря пишите, что сделать ничего нельзя. Всё как обычно - от незнания. Не выдал терминал чек? Не предупредил о комиссии? В отдел по защите прав потребителя, прокуратуру заявления. Не забываем, что перечисленные органы обязаны реагировать (проводить проверку) на каждое принятое заявление. Только всё дело в том, что даже если мы знаем свои права, то из-за ста рублей (трехсот, пятисот) нам стыдно поднимать шум. Так лохов и разводят.

mizantrop_rus 25.08.2009 11:20:18
Комментарий по теме
А сколько времени у вас уйдет на беготню по прокуратурам, судам и прочим инстанциям из-за 100 рублей? Полгода? Год?
Бросите работу и будете бороться за 100 рублей, голодая и скитаясь? Не смешите народ.

zrdx 25.08.2009 11:21:27
Комментарий по теме
Я стараюсь платить исключительно в салонах связи - там без комиссии.

micsa 25.08.2009 13:23:20
to: mizantrop_rus
10 минут написать заявление, полчаса прогуляться на почту и отправить. При вызове в прокуратуру выдается повестка, являющаяся уважительной причиной для отсутствия на рабочем месте. Вызовут вас в прокуратуру максимум два раза. В деле об административном правонарушении вы вряд ли будете принимать участие.

Cara 25.08.2009 21:11:14
Комментарий по теме
В магазине "Пятерочка", рядом с моим домом, стоит как раз такой химег. Заявлено, что комиссия 4%, а кинешь сотку на телефону, оказывается, что 6%. А 4% - вот же совпадение - при переводе суммы больше ста рублей... А недавно, точно - и чек не выдал... В общем, все как по нотам :)

tradeunion 26.08.2009 11:05:42
Комментарий по теме
всеобщая фискализация приведет к увеличению стоимости услуги ни к чему более.
также будте готовы к тому, что из ближайшего ларька терминал исчезнет и доступность услуги с нг будет таять на глазах.
причина- высокая стоимость ккт и обслуживания ее в специализированных цто,
как обычно - забота о потребителе аукнется на нем-же.

Иван III, мл. 26.08.2009 11:11:30
Комментарий по теме
Вот, посмотрите, без фискализации из-за алчности предпринимателй что происходит. Без меча над головой все пытаются тебя надурить.

newsworld_admin 26.08.2009 11:20:31
Комментарий по теме
Давайте вообще все перестанем пользоваться платежными терминалами!
Раньше нам почему то не лень было ходить и платить напрямую,без посредников. А сейчас разленились,вот и переплачиваем и проблемы обретаем. Больше ходьбы,больше здоровья и меньше проблем.

anvas 26.08.2009 11:22:49
Комментарий по теме
А еще есть чудо-автоматы, предназначенные для оплаты госпошлин и штрафов в ГИБДД. Предупреждения о том, что сдачи автомат не выдает нет, а крупные купюры такие автоматы принимают не поперхнувшись. Например, если нужно сделать платеж 150 рублей, а точной суммы нет, то автомат сожрет и 200 и 500 руб, а вместо сдачи выдаст квитанцию с адресом банка, куда можно приехать, предъявить квитанцию и получить сдачу. Понятно, что большинство людей не будет тратить время из-за 50-100 рублей... Вот такая статья дохода.

Ruzaki 26.08.2009 11:26:35
Комментарий по теме
Я ленюсь даже до терминала дойти - через Интернет плачу, и комиссия 0!

Svetlanaju 26.08.2009 11:32:39
Комментарий по теме
В нашем городке все системы, даже КиберПлат, берут 10% комиссии.

vicmic 26.08.2009 11:36:19
Комментарий по теме
А я плачу в банкомате МДМ-банка с карты VISA - без комиссии. С тех пор как стали брать комиссию в терминалах, перестал ими пользоваться.

катюша2303 26.08.2009 11:43:13
Комментарий по теме
Я пользуюсь Элекснет. А так методом тыка ( положить на телефон например 50 рублей) можно проверить любой терминал.

Семенов 26.08.2009 12:02:20
Комментарий по теме
Беспредел в терминалах полный. В аппаратах платежной системы оранжевый енот смело берут 9,11 % комиссии. В системах qiwi 7 процентов. Нужно перестать платить в терминалах а платить только банковскими картами. С них в банкоматах банков их владельцев комиссию не берут

Ruzaki 26.08.2009 12:11:32
Комментарий по теме
Некоторые банки уже и в банкоматах берут комиссию...

Шурик7719 26.08.2009 12:22:09
Комментарий по теме
На любом терминале уважающей себя компании есть контактные телефоны, по которым можно позвонить и выяснить, почему и как берётся данная комиссия!!! И вообще люди - это же бизнес! Вы же не спрашиваете сколько в магазине наценили на молоко или хлеб!!! Подошли - посмотрели цену и взяли или ушли, если не нравится. Так и здесь. Ненравится - не платите.
А вы пробовали снимать деньги по карте обного банка в чужом банкомате??
Хоть один написал, сколько он комиссию возьмёт??
Так что проблема ШИРЕ!! и решать её надо через органы, которые за это отвечают!!

alnikol 26.08.2009 12:30:17
Комментарий по теме
Интересна ситуация в пресловутой компании МТС, которой не раз занималась прокуратура. Так, при осуществлении платежей на номера МТС комиссии в её терминалах не берётся вообще. Но стоит пополнить баланс счёта оператора-конкурента - и комиссия начинает "варьироваться" от 1 до 6%. Самый маленький процент берётся с "дружественных" конкурентов, причём кто ими является - порой не знают даже сами МТСники, а самый большой - с "конкурентов-соперников", главным из которых является Билайн.
А контактные телефоны я записал. Набрал сразу же один из номеров. Ответил представитель компании, сидевший в том же зале, где расположен терминал. Дословный ответ - "Я затрудняюсь Вам сказать, что к чему и почему".

Skobar 26.08.2009 13:43:16
Комментарий по теме
Наблюдая за рекламной гирляндой бувально любого терминала считываю всегда только один и тотже текст: ДУРИЛКА КАРТОННАЯ!!!!!

Пару способов борьбы:
1. Платежи при помощи пластиковых карт. В 99% случаев без комиссии при оплате через терминалы своего банка.
2. Т.н. дружественные платежные системы. При пописании например кредитного договора получаешь на руки листинг терминалов платежной системы не взимающей процентов. Например элекснет не берет% с кредитов по Русфинанс.
3. Использовать платежные терминалы сбербанка в помещениях сбербанка. Большая часть наличных платежей без %
4. Не использовать терминалы в проходных зонах, мелких магазинах. Относится к ним как к колоннам игровых автоматов.

Шурик7719 26.08.2009 13:46:51
to: Skobar
Можно проще - не ведитесь на дешёвую рекламу!!
Бесплатный сыр ещё не отменяли!!

Vell2009 26.08.2009 13:53:52
Комментарий по теме
Одна пара моих знакомых - люди далеко не бедные. Но очень принципиальные. Именно от них я полгода назад и услышал то, о чем ниже напишу.
Так вот они разработали свой способ наказания лохотронов. Специально полвечера (именно вечером) 1-2 раза в месяц обходят по своему, каждый раз изменяемому маршруту и... ОНА забивает купюроприемник мокрой туалетной бумагой (высыхает и уже не продавишь:), а ОН наблюдает за ситуацией :-) Потом на следующем агрегате-мошеннике, точнее на электронном представителе мошенника ОН забивает купюроприемник монтажной пеной - пока течь не прекратится:-)
Вечером, вернувшись домой, они снимают свои парики и прочие детали "украшений" для любых видеокамер, умываются, потом садятся на кухне распивать чаи. А утром в выходной день ездят на своем авто по городу и смотрят, как потенциальные жертвы запрограммированного обмана с удивлением и даже с возмущением пытаются помочь мошенникам своими вливаниями ...

tamar_off 26.08.2009 14:57:43
Комментарий по теме
Я никогда не пользуюсь терминалами, даже 3% мне жалко. С какой стати? Оплачивала раньше в Евросети, теперь в Связном. Еще и какие-то бонусы на карту падают. Не знаю зачем они, но может пригодятся...

Citrus 26.08.2009 15:42:02
to: Vell2009
Только автор статьи забыл написать что комиссии ему были показанны на экране, , а то что терминал не умеет читать мысли и предугадывать сколько сейчас будут платить, об этом почему то умолчал.
Сетовать на свою горькую жизнь, что все кругом враги и все пытаются обмануть, проще всего. Хотя платить ни кто, автора не заставлял. Не читал остальных рубрик, но интересно есть статья про то, как дурят в магазинах "Азбука вкуса" какие там цены. А вот последний комментарий, наверно многих порадовал, что есть борцы за правое дело, портят чужую собственность, прямо скажем, занимаются противозаконной деятельностью и душат ненавистных всеми предпринимателей. Наверно все хотят в светлое будущее где все будет бесплатно, как бы вам не стать мышами с такими мыслями.

fomanever 26.08.2009 16:00:07
Комментарий по теме
ответ на вопрос, почему стали больше дурить в самой статье, вводят новые правила, ужесточается контроль, владельцы норовят выжать максимум из лохов, так поможем им бедным своим рублем.

Katerinka84 26.08.2009 17:17:16
Комментарий по теме
а я один раз кредит платила в терминале Элекснет, сожрал с*ка пять тысяч и чек не выдал и деньги на счет не поступили. Поехала в офис Элекснета, там просто послали... Вот такая грустная история, еще и банк начислил штраф за несвоевременную оплату кредита. Может тоже засунуть туда мокрой туалетной бумаги??? Нагадить им так сказать....

kstovo 26.08.2009 22:22:37
to: Citrus
Правильно они делают, потому что законными способами ничего не добьешься. А так хоть барыг проучат, какая-никакая наука.

Вадя 26.08.2009 22:28:17
to: Vell2009
Я бы вот твоих не бедных знакомых, за такие шалости с удовольствием бы сделал бедными и несчастными, если бы застал их за этим занятием. Вот вы тут плачете про высокую комиссию, а вы забыли когда платили карточками номеналам 100руб. купленными за 120 руб.??? Развели тут сопли. Не нравится терминал, проходи мимо молча и нефиг тут бравировать своими тупыми знакомыми. Они дождутся, что им вольют пену и засунут бумагу, каждому в свое розовое место. :(

точка.ру 26.08.2009 22:31:45
для Vell2009
Из за 15-20 руб. портить имущество стоимостью 60 -70 тыс руб?

The_VicTOR 26.08.2009 22:49:32
Комментарий по теме
Большинство вопросов освещено поверхностно и лишь с точки зрения автора. Как ни странно, платежные системы не взымают комиссию с плательщиков, этим занимаются диллеры работающие с платежными системами. Размер взымаемой комиссии устанавливается диллером, платежная система может лишь ограничить максимальные размеры данных комиссии. Невыдача чека - не всегда злой умысел владельца терминала с целью обмануть плательщика - иногда бывает, что действия самих плательщиков приводят к тому, что терминал начинает собирать чеки внутри себя. По закону информация о взымаемой комиссии указывается на экранах терминалов, а в чеке указываются необходимые реквизиты диллера, а на самом терминале номер по которому можно связаться с представителем. По поводу принятия закона, регламентирующего использование ККМ в составе терминала, это лишь повысит комиссии у честных игроков рынка, мошенники продолжат работать по своим схемам.
Желаю, чтобы к "Небедным мстителям" ночью кто-нибудь изменяемыми маршрутами приходил и дверь по контуру сварочным аппаратом заваривал, а затем бы сидел и смотрел как потенциальные соучастники хулиганства - спасатели вскрывают им дверь.

FOOD-N-GOODS (Администратор) администратор 26.08.2009 23:31:09
г-ну The_VicTOR
Это правильный подход к делу и пониманию современного сервиса ))).

Конечно же, во всём виноваты плательщики.
Эти негодяи своими действиями приводят к тому, что терминалы начинают собирать чеки внутри себя. Вот оказывается, где «собака порылась». Да ещё и пытаются выбирать – где комиссия поменьше.
Негоже этой черни лезть куда не следует. А кто с этим не согласен – у того поверхностный взгляд.

suojarve 27.08.2009 10:37:09
Комментарий по теме
Связной тоже наглеет на глазах. Ввели квоту - минимальная сумма 1000,- руб. за каждый платёж, т.е. за 3 телефонных номера и интернет я должна заплатить 4000,- руб. На вопрос "А если мне столько не надо?" сотрудники Связного "вежливо" ответили "Не надо, ну и иди отсюда."

tamar_off 27.08.2009 11:01:15
to:suojarve
Ого, ну это они гонят чего-то... если вы в Москве, то тут так: долгое время было 500, потом стало 600. Причем за ВСЕ. Т.е. я могу заплатить за один телефон 300 и за другой столько же.
Теперь на Кропоткинской смотрю на днях - минимальный 300 р. Ну это уже вообще нормально, по-божески. Может они в разных точках по-разному, в зависимости от наглости продавцов? Хотя такая разница все-таки...
И потом там же терминалы есть, в них без комиссии и любые суммы от 100 р. или даже меньше. :))

не стал регистрироваться 27.08.2009 15:50:16
Комментарий по теме
Владимир, все что вы написали - полная ересь. А те кто написали тут - полные уроды. За терминалами будущее. Все будут платить там. Не нравиться платить комиссию - платите в слаонах связи.

Аноним 27.08.2009 16:31:00
Комментарий по теме
Уважаемые господа!
Платите там где вам удобно. Уже три года занимаюсь приёмом платежей через терминалы. Не большая сеть порядка 20 штук. 20% плательщиков уже знают меня и сотрудников в лицо.
Телефон поддержки написан и включен с 7 утра до 23 вечера. При проблемах с чеком или зачислении (сломался принтер, закончилась бумага, неисправен терминал) сами плательщики набирают и сообщают о проблеме. Тем, кому чек очень нужен, делаем дубликат. Там где стоит божеская аренда за установку терминала, комиссию не ставим вообще или ставим 1-3 руб. Там где хозяин магазина пытается срубить денег за аренду, стоит высокая комиссия 5% или 5 рублей, чтобы отбить аренду. Можете точно задавать вопросы хозяевам павильонов и магазинов, почему так много с вас берут за платеж в тех местах, где установлены автоматы. Ни чего хорошего не будет от введения ККМ с 1 января вырастет комиссия до 7-10%, так как вырастут затраты, которые придумало государство. Обидно, что опять страдать будем мы с вами. Автор статьи очень далёк от темы и ситуации. В ближайшее время таких статей будет всё больше и тема будет подниматься всё активнее, так как кому то надо оправдать законопроект. За три года мы вернули нашим платёльщикам порядка 200 тыс. рублей. Из них по нашей вине около 1%, половина денег была засунута не в купюроприёмник, половина просто не довела платёж до конца, кто то обращался за помощью к стоящим рядом мужчинам и деньги вообще уходили на другие номера. Хочу обратить внимание, что чем больше компания, тем меньше вероятность, что вашей проблемой вообще кто то будет заниматься. Любой небольшой предприниматель относится к своему бизнесу на порядок качественнее, чем сотни нанятых сотрудников. Это его личное а не общественное.
Очень обидно сейчас читать такие статьи.

Юлиана Котсенберг 28.08.2009 1:07:52
Комментарий по теме
3% от их общего оборота (т.е. прямая прибыль) - 900 000 000 р.

не фигово так - деньги на воздухе:
ни зп персоналу, ни кассы, ни офиса..
из затрат:
процессинговая система (программисту один раз заплатить и везде ставить) и аппарат (который в китае максимум за $1 000 можно собрать).

но! кто наступает на грабли сам в этом также виноват.
во-первых, у всех уже давно банковские зарплатные карты - в чем проблема оплатить телеф в банкомате, а не снимать всю наличность и относить домой?
во-вторых, банковский счет и интернет банкинг (и оплачивать что душа пожелает).
есть еще варианты, но ими давно не пользуюсь, ввиду неактуальности.


а также не забывайте, что как правило владельцы (и получатели процентов) платежных автоматов - это брутальные кавказские и прочие восточные парни на белых меринах последней модификации :-)
так что, кормите их, и их семейства из 15 голов, если вам так нравиться )


810ndi.livejournal.com

Виктор 06.09.2009 23:13:18
Комментарий по теме
Давайте ещё не будем забывать о такой вещи, как аренда площади. Конечно, терминал стоит на крохотном пятачке, но И ЗА НЕГО НУЖНО ПЛАТИТЬ. Равно как нужно оплачивать и обслуживание терминала, куда входит техобслуживание и, простите, инкассация, ведь сами-то банкноты никаким GPRS не передашь, только рученьками (тарифы на инкассацию можете посмотреть на сайтах банков). Я сам - обычный клиент, но меня поражает такая инфантильность некоторых комментаторов, которые искренне (видимо) не понимают, почему владельцы терминалов назначают процент. Выше правильно напомнили про карточки. Лет 5 назад покупать номинал 150 руб. за 170-180 руб. (комиссия 15-20%)было, видимо, честнее, дешевле и удобнее. Комиссия - это банально плата за удобство. Я могу не тащиться почти километр до ближайшей "Евросети", а пройти 20 метров и заплатить в магазине у дома.

Аноним 08.09.2009 12:17:15
Автор кран
Автор статьи - писака мелкого пошиба, с отвратительной грамматикой и пунктуацией. Читатели, я считаю, вы должны обращать внимание на то, кто и как предоставляет вам информацию. А как видно из текста статьи, автор такой же специалист в бизнесе приема платежей, как и в журналистике. Единственное, что он понял правильно - тема актуальна, как в бизнес-кругах, так и на потребительском уровне.

anvas 08.09.2009 13:53:36
Комментарий по теме
Готов поспорить с Анонимом по поводу грамматики и пунктуации, а также журналистики. Статья написана живым, понятным для восприятия языком и читается с интересом. Грамматических и орфографических ошибок нет, знаки препинания - на месте. Возможно, вам не понравилась стилистика статьи или точка зрения автора, но это - ваше личное мнение, которое не может служить аргументом при обвинении автора в использовании "отвратительной грамматики и пунктуации". Что касается обвинения в журналистской некомпетентности, то это утверждение Анонимом вообще никак не аргументируется - опять высказывается суждение, ничем, кроме личного ошибочного мнения, не подкрепленное. Цитирую: "...А как видно из текста статьи, автор такой же специалист в бизнесе приема платежей, как и в журналистике". >> Из текста статьи это не очевидно.

Cobalt_cyanide 09.09.2009 8:25:03
Комментарий по теме
Уважаемый Виктор,
Я, как и многие другие, прекрасно понимаю ПОЧЕМУ владельцы терминалов берут коми$$ию за проведение платежа. Но Вы знаете, мне на эти причины абсолютно наплевать. Как и владельцу терминала наплевать где и как (насколько тяжело) я заработал свои деньги. Для владельца терминала главное - чтобы я их (деньги) владельцу принес. Такой вот цинизм ситуации.

В чем удобство комиссии в 1-2-5%%, когда существует масса методов осуществить платеж БЕЗ комиссии, в том числе и не выходя из дома (инет-банкинг) ???

Утрируя Вашу логику можно договориться до следующего:
Вас поймал в подворотне злой дядька и сурово сказал, что сейчас он будет Вас бить и всячески унижать... А Вы на это ему заявите: "Ну чтож, надо - так надо" !!

2 Анонимы:
Аргументы типа "все знают" и "из текста видно" - полностью не состоятельны, т.к. отражают только ваши фантазии или желания, которые могут быть далеки от действительности/искажены (советую посмотреть в википедии определение слова "бред").
Если какая-то часть текста кажется Вам неверной - предоставляйте цитату - будем разбираться. В противном случае - оставьте Ваши домыслы при себе.

Аноним 09.09.2009 8:53:44
Комментарий по теме
Здравствуйте. Я занимаюсь приемом платежей, и могу точно сказать, пункты 1-4 в этой совершенно замечательной статье бред, который не каждому дано сочинить! "...Брать 7% за платёж мобильному оператору или провайдеру - это уже беспредел.

Взимать комиссию с пользователя-плательщика стала даже платёжная система «КиберПлат» (CyberPlat), ранее никогда этого не делавшая. Правда, она пока ограничивается 3%." - это вообще зравомыслящий и полностью разобравшийся человек написал?? После этого пункта дальше можно не читать, потому что возникает подозрение в полном непонимании автором темы. Скажите ув. Владимир Михайлов, с чего вы решили что 7% это беспредел? Вы видимо давно карточек не покупали? И к вашему сведению, Cyberplat не занимается установкой терминалов и комиссии на них!

Ведмедь 10.09.2009 22:13:11
Анонимке
"И к вашему сведению, Cyberplat не занимается установкой терминалов и комиссии на них! "

Вас злостно обманули. Например, в ЦМТ на Краснопресненской установлены терминалы именно КиберПлатом. Позвоните в "Платину" - поинтересуйтесь, "профи" ))) И комиссию установливает именно КиберПлат. Вам дать телефон их пресс-службы?

Зоя 11.09.2009 0:11:11
занимающемуся приемом платежей
А вы считаете, что Брать 7% за платёж мобильному оператору или провайдеру - это нормально? Ну-ну, покупайте ГЗМ.
Это про таких как вы Михайлов написал: «чтобы не оказаться в один прекрасный день с бумажкой в руках: Спасибо. Комиссия 100%».


anvas 11.09.2009 11:14:48
55% комиссия в ГИБДД
На днях менял права по адресу Нагатинская, 8 (МРЭО МОТОТРЭР ГИБДД УВД ЮАО). Оплачивал пошлину 100 руб в автомате "АвтоСберКасса" КБ "ИНТЕРКОММЕРЦ". Есть квитанция - могу отсканировать и прислать:
CУММА ПЛАТЕЖА: 100 р
КОМИССИЯ БАНКА: 55 р
ОБЩАЯ СУММА: 155 р

Беспредел? Но никто не возражает - если не хочешь платить на месте, иди в Сбербанк и стой в очереди. Сколько стоит полчаса вашего времени?

Кстати, в комиссию входит персональное (почти VIP!) обслуживание - деньги у клиентов принимает симпатичная девушка, специально обученная для работы с этим автоматом :)

Cobalt_cyanide 11.09.2009 11:50:50
55% комиссия
"...CУММА ПЛАТЕЖА: 100 р
КОМИССИЯ БАНКА: 55 р
ОБЩАЯ СУММА: 155 р..."

Аноним, "учись, студент!" (с)
Такие как Вы, уже успели Вашу мечту в жизнь воплотить )))

Вот на кого Роспотреб надзор нужно натравить...

Ведмедь 11.09.2009 22:30:58
Кобальту Цианиду
Не нужно ни на кого никого травить. То есть я имел в виду натравливать.
Хотя в принципе в этом случае вопрос не к Роспотребнадзору, а к ФАС.
Если рядом не стоит другого "конкурентного" ящика с другой комиссией - то это 100% злоупотребление монопольным положением.

FOOD-N-GOODS (Администратор) администратор 11.09.2009 23:26:56
anvas'у
Уважаемый anvas, пришлите нам, пожалуйста, копию этой квитанции с более детальным описанием ситуации.
Это типичный случай, затрагивающий интересы огромного количества граждан нашей страны - автомобилистов.
Мы просто обязаны поднять эту тему. Хотя понимаем, что кому-то это придётся не по душе. Тому, кто не сможет далее взимать 55%. Ну да Бог ему судья.

Аноним 22.10.2009 20:25:24
платёжная система дельта.
Что такое Delta telecom, ГАМНО. И начальник ЛОХ. Совет один бегите от терминала Дельты бегите, ибо это Ваше спасение. Он не бегает.

barker 29.10.2009 1:16:19
Комментарий по теме
5% нормальная комиссия, почему должно быть без комиссии? нищебродство развели тут.

Аноним 29.10.2009 4:15:02
Комментарий по теме
а я кредит платила в терминале qiwi, сожрал с*ка тысячу двести деревянных и что самое интересное не подавился и чек не выдал, и деньги на счет не поступили.и что самое главное после меня подошел парень оплатил телефон, ему этот гад чек выплюнул. Поехала в офис, там просто послали...подскажите,пож, что делать?как вернуть деньги?

Аноним 21.01.2010 20:04:20
Комментарий по теме
Вносила платеж за интернет qwerty через qiwi. Обещал комиссию 0%, до сего месяца так и было. После того, как сожрал купюру, выдал, что комиссия 3%. Владелец терминала от комментариев отказался, как и справочная киви, там вообще нагло ответили, что не хотите, не пользуйтесь.

Аноним 17.03.2010 19:48:46
Комментарий по теме
Сегодня кинул денег на телефон в метро через ПС Киберплат и комиссия оказалась 19,95, со 100 рублей это грубо говоря 20 рублей сняли, даже как то обидно:(







Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru статистика Яндекс цитирования Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-34533 от 02 декабря 2008 г.
www.food-n-goods.ru © 2009